Женская консультация БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» стала лауреатом в окружном конкурсе «Жизнь – священный дар».

20-05-2021

14 мая в городе Сургуте были подведены итоги окружного конкурса «Жизнь – священный дар», направленного на профилактику абортов и поддержку материнства. Проект стартовал в Сургуте в 2011 году, но уже в 2015 году приобрел окружной масштаб.

Организаторами ежегодного конкурса являются Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и региональный благотворительный фонд «Жизнь – священный Дар» при содействии центра поддержки материнства «Моя Радость» при храме Георгия Победоносца г. Сургута. В 2020 году в конкурсе приняли участие 24 медицинских организации Югры, 53 врача акушера-гинеколога и 14 психологов. Благодаря их работе, а также работе волонтеров фонда и центра поддержки материнства «Моя Радость» в 2020 году 1396 малышей получили право на жизнь. А за все 9 лет конкурса в Югре спасено уже 6195 жизней.

Церемония награждения была проведена в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» и транслировалась в режиме онлайн. Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов, глава города Радужный Наталья Гулина, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, президент благотворительного фонда «Подари жизнь» Юрий Гончарук.

По итогам 2020 года, женская консультация бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» стала лауреатом в номинации «Медицинская организация в защиту жизни». Кроме того, почетная награда в номинации «Личный вклад в защиту жизни» присуждена акушеру-гинекологу женской консультации Алле Маценко, которая является уже четырехкратным победителем конкурса. В номинации «Лучший психолог (волонтер) доабортного консультирования» присвоено звание лауреата медицинскому психологу женской консультации Наталье Пермяковой.

Поздравляем сотрудников женской консультации с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в таком нужном и важном деле!