г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

В рентгеновском отделении БУ « Сургутская городская клиническая поликлиника №4» возобновил свою работу кабинет компьютерной томографии.

Дата: 
22-11-2023

В рентгеновском отделении  БУ « Сургутская городская клиническая поликлиника №4» возобновил свою работу кабинет компьютерной томографии. Современный аппарат позволяет проводить самые сложные исследования и получать точные результаты. 

Приобретенный для нашего учреждения по программе модернизации первичного звена здравоохранения томограф — это надежный аппарат на 32 среза, в котором сочетаются современные клинические возможности, высокое качество изображений и экономичность. Устройство томографа обеспечивает удобство работы для медицинского персонала и комфортные условия для пациентов.

«Компьютерный томограф существенно расширяет возможности обследований. Это наиболее мощная и универсальная система визуализации для диагностики заболеваний, в т.ч. онкологических, ведь очень важно выявить онкологическое заболевание на ранних стадиях. Компьютерный томограф позволяет при оптимальной лучевой нагрузке обнаружить самую патологию на ранних стадиях. Так же в период пандемии коронавируса его работа имела особо важное значение - на аппарате было проведено около 10 000 исследований легких для выявления пневмонии» - рассказал заведующий отделением Ческидов Юрий Сергеевич.