г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

В отделении медицинской реабилитации детской поликлиники оформили стену с поздравлениями для медицинских работников

Дата: 
28-06-2019

В отделении медицинской реабилитации детской поликлиники БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» в преддверии празднования Дня медицинского работника оформили стену с поздравлениями и пожеланиями для сотрудников.

В течение недели маленькие пациенты, получающие лечение в стенах отделения медицинской реабилитации, на занятиях с педагогами рисовали рисунки, посвященные Дню медработника, а родители писали пожелания и поздравления. И теперь эти работы заняли целую стену в холле отделения.

Отделение медицинской реабилитации детской поликлиники было создано для лечения детей всего города Сургута. Приоритетными направлениями деятельности отделения являются реабилитация детей с органическим поражением ЦНС, в том числе детей-инвалидов с ДЦП с двигательными и психо-речевыми нарушениями; ранняя реабилитация   детей первого года жизни с перинатальной патологией ЦНС (в том числе недоношенных, родившихся с очень низкой массой тела и экстремально низкой массой тела); комплексная реабилитация детей раннего возраста с последствиями перинатального повреждения нервной системы. Помимо медицинской реабилитации, в отделении осуществляется психолого-педагогическая реабилитация детей, направленная на развитие общения, навыков самообслуживания и бытовой адаптации, коррекцию нарушенного психического развития, разрешение психологических проблем, возникающих в сферах внутрисемейных, межличностных взаимоотношений родителей.