Новая модель оказания и организации медицинской помощи

15-08-2023

В рамках реализации мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели оказания и организации медицинской помощи В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника№4» в 2023 году на II полугодие запланировано два проекта:

• Поликлиника для взрослых «Нефтяник» реализует проекте более быстрого оказания паллиативной помощи тяжело больным пациентам на дому. В рамках проекта планируется создание мультидисциплинарной бригады и сокращение времени на симптоматическую и обезболивающую терапию.
  • Детская поликлиника реализует проект о потребности в лекарственных препаратах, медицинских изделиях и расходных материалов для детей с ограниченными возможностями. В рамках проекта рабочей группой планируется сокращение сроков определения потребности до 1 дня. Сокращение сроков формирования заявки на льготные лекарственные препараты для пациентов с неврологическим профилем до 3-х дней.