Новая модель медицинской организации

24-10-2023

Рабочая группа БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника№4» продолжает работу по проектам II полугодия в рамках реализации мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели оказания и организации медицинской помощи в 2023г». Взрослый и детский корпус в тестовом режиме проводят апробацию выбранных направлений:

- «Определение потребности в лекарственных препаратах, медицинских изделиях и расходных материалах, формирование заявки на льготное лекарственное обеспечение»;

- «Лечебно-диагностический прием на дому: «Проведение симптоматической и обезболивающей терапии на дому при оказании паллиативной помощи».

Данное практическое тестирование позволяет наглядно изучить доступность помощи для пациента или выявить «проблемные места». По завершению тестирования, планируется совещание рабочей группы, для принятия решения по устранению выявленных проблем.