г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

22 ноября – День психолога.

Дата: 
22-11-2023

Поздравляем наших коллег с профессиональным праздником!

10 октября 2023 года Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным подписано Постановление Правительства об учреждении нового профессионального праздника — Дня Психолога, который теперь будет отмечаться в России ежегодно осенью 22 ноября. Подписанное постановление стало исполнением прямого поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

22 ноября было выбрано неслучайно. В этот день в 1994 году состоялся первый учредительный съезд Российского психологического общества — крупнейшей профессиональной и научной организации психологов в стране, которое стало преемником Общества психологов СССР (1957–1994) и Психологического общества, состоящего при Императорском Московском университете (1885–1922).

Дорогие коллеги, благодаря вашему чуткому и внимательному отношению, а также индивидуальному подходу к личности, пациенты получают не только необходимую психологическую помощь, но и массу позитивных впечатлений. Спасибо вам за ваш труд!

Вот 10 лучших советов от психологов, которые помогут вам улучшить свою жизнь:

1. Будьте сознательными в своих мыслях и эмоциях. Остановитесь и осознайте свои чувства и мысли, прежде чем принимать решения и реагировать на события.

2. Не бойтесь проявлять свою уязвимость. Позвольте себе быть человеком, который может ошибаться, испытывать страх и нуждаться в поддержке других.

3. Устанавливайте границы. Не бойтесь сказать "нет", если вам нужно отдохнуть или если кто-то нарушает ваши личные границы.

4. Учитесь прощать. Прощение может помочь вам освободиться от обид и гнева и продолжать жить в настоящем.

5. Научитесь управлять своим временем. Планируйте свой день так, чтобы у вас было достаточно времени на выполнение задач и отдых.

6. Поддерживайте здоровые отношения. Общайтесь с людьми, которые поддерживают вас и делают вас счастливыми.

7. Не забывайте заботиться о своем теле. Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и получайте достаточно сна.

8. Развивайте свои увлечения и интересы. Найдите то, что вам приносит удовольствие и счастье, и уделяйте этому время.

9. Не бойтесь обратиться за помощью, если вам нужна поддержка. Обратитесь к психотерапевту или другому специалисту, если вы чувствуете, что не можете справиться с проблемами самостоятельно.

10. Не забывайте про свои достижения. Признавайте свои успехи и не сравнивайте себя с другими людьми. Каждый человек уникален и имеет свои сильные стороны.