Вам установлен диагноз COVID-19

30-10-2020

Вам установлен по результатам исследования диагноз новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

Уважаемый пациент!
Врачи делают все возможное для Вашего скорейшего выздоровления. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к их работе. Представленная информация поможет Вам получить ответы на основные вопросы.

1.    Вам необходимо соблюдать режим самоизоляции до получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19, с интервалом не менее суток, но не менее чем 14 дней.
2.    Проживающим с Вами контактным лицам также необходимо соблюдать режим самоизоляции не менее чем 14 дней; обследование контактных лиц осуществляется однократно в период с 8 по 10 день с даты последнего контакта.
3.    Повторный забор анализа на определение ковидной инфекции производится на 11 сутки.
4.    Лабораторное исследование мазка на COVID-19 проводится не более, чем в течение 48 часов с момента поступления в лабораторию. Результат Вам будет сообщен путем смс-оповещения или лично по телефону.
5.    Если Вы или контактные с Вами лица работаете, при необходимости обязательно будет оформлен листок нетрудоспособности. Просим Вас о необходимости открытия больничного листа проинформировать врача. Листок нетрудоспособности будет продлеваться до получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19.
6.    Компьютерная томография по рекомендации лечащего врача будет проведена в сроки в зависимости от течения и тяжести заболевания.
7.    Схема лечения определяется лечащим врачом в зависимости от течения заболевания.
8.    Контроль за Вашим состоянием может осуществляться в том числе и по телефону не реже 1 раза в 2 дня. По данным Вашего состояния определяется необходимый срок Вашего осмотра врачом на дому.
9.    Выписка производится после получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования на COVID-19, с интервалом не менее суток.
10.    По вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, Вы можете обращаться:
•    По многоканальному телефону горячей линии 55-01-76 (с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу и в воскресенье с 09:00 до 18:00.
•    По электронной почте covid-19@gp4surgut.ru.
•    В официальные группы БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» в социальных сетях:
 ВКонтакте: https://vk.com/gp4surgut
 Instagram: https://www.instagram.com/gp4surgut/?hl=ru

При обращении Вам необходимо указать полностью:
•    фамилия, имя, отчество
•    дата рождения (число, месяц, год)
•    контактный номер телефона
•    повод обращения.