Уважаемые родители!

26-01-2022

Внимание! В детскую поликлинику поступила первая партия вакцины против новой коронавирусной инфекции "Спутник М".
Что известно о вакцине?
Вакцина Спутник для подростков разработана специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Была зарегистрирована Министерством Здравоохранения Российской Федерации 24 ноября 2021 года и является безопасной для вакцинации подростков с 12-17 лет. "Спутник М", можно сказать, "младший брат" "Спутника V". В вакцине для подростков содержится одна пятая от "взрослой" дозы препарата, но тем не менее эффективность такая же высокая – у всех привитых выработались антитела коронавирусу. «Спутник М» включает в себя два компонента, вводится внутримышечно, двукратно, с интервалом в 21 день, по аналогии со «Спутником V». После введения препарата возможно временное повышение температуры, боль и покраснение на месте введения.
Вакцинация осуществляется с добровольного согласия родителей для несовершеннолетних до 15 лет. Дети старше 15 лет могут давать согласия самостоятельно. Дополнительно предоставляется заявление от родителей на вакцинацию ребенка в возрасте от 12 до 17 лет.
В случае Вашего согласия на вакцинацию ребенка от COVID-19 Вы можете передать эту информацию классному руководителю по месту учебы для включения ребенка в списки и приглашения его для вакцинации в дальнейшем. Для Вашего удобства Вы можете оформить согласие и заявление на вакцинацию дома и передать с ребенком. С информацией о вакцине вы можете ознакомиться здесь.
Вакцинация будет проводиться по адресу: ул. Бажова, д. 25, 2-й этаж, Центр здоровья для детей, кабинет 238. Вход с обратной стороны здания.
Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефону 35-31-88.
При наличии вопросов рекомендуем обратиться к заведующей детской поликлиникой Михайловой Ирине Сергеевне по телефону 8-982-500-13-31 в часы работы с 08:00-16:00, заведующей профилактическим отделением №2 (оказание медицинской помощи в образовательных учреждениях) Дюдиковой Галине Васильевне по телефону 36-23-27 в часы работы с 08:00-15:00.