«Новая модель медицинской организации»

01-12-2023

Рабочие группы БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» завершили свою работу над «проблемными местами» по реализации проектов II полугодия в рамках мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели оказания и организации медицинской помощи в 2023г». Нововведения внедрены в работу и в стандартизацию.

Таким образом, в рамках проекта «Лечебно-диагностический прием на дому: «Проведение симптоматической и обезболивающей терапии на дому при оказании паллиативной помощи», взрослая поликлиника сократила время обслуживания паллиативных пациентов и создала выездную мультидисциплинарную бригаду для осмотра пациентов на дому.

Детская поликлиника в рамках проекта «Определение потребности в лекарственных препаратах, медицинских изделиях и расходных материалах, формирование заявки на льготное лекарственное обеспечение» реорганизовала работу Call-центра по маршрутизации пациентов неврологического профиля, выписанных из стационара и, таким образом, сократила время ожидания получения юными пациентами определенных лекарственных препаратах и средств реабилитации, что позволяет значительно улучшить их качество жизни.