г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

День беременных

Дата: 
08-04-2024

С 2023 года Дни беременных будут проходить два раз год - 7 апреля и 7 октября: весной и осенью, когда жизнь обновляется, а потом приносит плоды.

В честь Всероссийского дня беременных,4 апреля, психолог БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» Зелева Ольга Ивановна выступила с профилактической лекцией «Репродуктивное здоровье молодёжи» для студентов 2 курса АУ «Сургутский политехнический колледж». 

5 апреля в Женской консультации БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» прошло  мероприятие, посвящённое этому замечательному празднику.

 Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. 

Этот день учрежден для популяризации семейных ценностей, а также для повышения статуса беременных женщин увеличения рождаемости и снижения количества абортов.

 В связи с этим сотрудники женской консультации БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» провели мероприятия, которые помогут будущим мамам подготовиться к встрече с малышом и получить ответы на важные вопросы.

В тёплой атмосфере будущих мам поздравили с праздником, провели лекцию  «Грудное вскармливание. Советы маме», занятие с психологом «Безопасное материнство», был проведён мастер - класс «Два сердца» для будущих мам. Так же врач акушер – гинеколог провел консультацию «Беременность: как заботиться о здоровье для благополучного вынашивания. В завершении мероприятия прошла фотосессия, участницы смогли пофотографироваться   в нашей фотозоне  «В Ожидании чуда».