4 августа - Акция «Сохраним жизнь Маме» профилактика рака молочной железы

30-07-2021

Рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний женщин занимает 1-е место, причем заболеваемость постоянно растет. По статистике, заболеваемость населения России злокачественными новообразованиями молочной железы, увеличилась более чем в 2 раза.

Усилия ученых всего мира не напрасны, за последние десятилетия в борьбе против рака молочной железы удалось добиться значительного прогресса.

С целью ранней диагностики и своевременного оказания медицинской помощи введены для  женского населения   скрининговые программы. Их цель – выявить начальные формы рака у практически здоровых людей

04.08.2021года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» пройдет акция  «Сохраним жизнь Маме» профилактика рака молочной железы.  В рамках акции  во всех подразделениях поликлиники будут оформлены «Уголки здоровья», проведены беседы, пройдет выдача памяток, обучение приемам самообследования молочных желез, выдача талонов на маммографию, ультразвуковое исследование молочных желез. Организован профилактический осмотр врача акушера – гинеколога  4 августа с 8.00 – 12.00 каб.404, с 8.00 – 15.00 каб.414  вход женской консультации.

Для участия в мероприятии необходимо со 02.08.2021г по 03.08.2021г позвонить по телефону 94-33-28(29) в регистратуру женской консультации и сообщить о желании принять участие в акции.