16 ноября в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» в рамках Международного дня отказа от курения была проведена акция «Меняй никотин на витамин».

17-11-2023

Посетителям поликлиники, имеющих табачную зависимость, предлагалось отказаться от одной сигареты и обменять ее на витамин С. Участники акции разнообразно реагировали на предложение: кто-то с удовольствием принял участие, кто-то долго сомневался, но в конечном итоге все равно сделал выбор в пользу витаминов.

Каждому желающему бросить курить предлагалось посетить медицинского психолога с целью индивидуального консультирования. Также распространялись памятки и брошюры с информацией о вреде и последствиях табакокурения.

Благодаря живому общению, мероприятие прошло весело и оживленно, вызвав высокий интерес у посетителей. Все сигареты, собранные в ходе акции были уничтожены.

Нужно иметь силу воли чтоб отказаться хотя бы от одной сигареты,

а если есть сила воли – будет и результат!