Вы здесь: Новости » "Зеленый марафон 2019"
Четверг, 20 Июн 2019
"Зеленый марафон 2019"

1 июня 2019 года сотрудники БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» приняли участие в «Зелёном Марафоне», организованным Сбербанком России, который в этом году был приурочен ко Дню защиты детей. Он прошел 1 июня 2019 года в 59 городах России — от Калининграда до Владивостока.
Общее количество марафонцев превысило 150 000 человек.

Цель благотворительного Зеленого Марафона Бегущие сердца – собрать пожертвования на продолжение проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Проект реализуется Фондом помощи детям «Обнажённые сердца» в рамках программы «Каждый ребёнок достоин семьи».

Первый «Зеленый Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За это время более 750 тысяч человек стали его участниками.

Основная дистанция забега – 4,2 км – это одна десятая марафона.
В 2017 году Сбербанк и Фонд «Обнажённые сердца» объявили о своем сотрудничестве и объединили два крупнейших беговых проекта, создав благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца».

«Зеленый Марафон» решает важные социальные задачи. Девиз проекта – #БежимСоСмыслом. К примеру, за последние годы забег, проходящий в Москве, стал одним из самых полезных спортивных мероприятий, собрав рекордную сумму на помощь детям — почти 90 000 000 рублей. Все собранные средства были перечислены в Фонд «Обнаженные сердца».