Вы здесь: Новости » Всемирный день памяти жертв СПИДа
Четверг, 23 Май 2019
Всемирный день памяти жертв СПИДа

Для чего проводится Всемирный день памяти жертв СПИДа?

Ежегодно в мире по инициативе Всемирной организации здравоохранения в третье воскресенье мая отмечается международный день памяти умерших от СПИДа.

Цель этого мероприятия: вспомнить о людях, умерших от СПИДа и задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. Каждый должен знать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

17.05.2019 года в поликлинике для взрослых «Нефтяник» пройдет акция «Ушедшим память, живущим жизнь», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В акции могут принять участие все желающие.

Участники акции смогут пройти:

- добровольное бесплатное обследование на наличие в крови антител к ВИЧ- инфекции;

- диспансеризацию, профилактический осмотр.

Обращаться: ул. Игоря Киртбая – 12, поликлиника для взрослых «Нефтяник», 4 этаж, отделение медицинской профилактики каб. № 456, № 457