Вы здесь: Новости » Женская консультация БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» заняла второе место в окружном конкурсе «Жизнь – священный дар».
Четверг, 23 Май 2019

1 марта в городе Сургуте были подведены итоги окружного конкурса «Жизнь – священный дар», направленного на профилактику абортов и поддержку материнства, за 2018 год. Проект стартовал в Сургуте в 2011 году, но уже в 2015 году приобрел окружной масштаб.

Благодаря участию медицинских учреждений округа, регионального благотворительного фонда «Жизнь священный Дар», Центра поддержки материнства «Моя Радость» при храме Георгия Победоносца г. Сургута и приходов православных храмов Ханты-Мансийской Митрополии в 2018 году 867 малышей получили право на жизнь. А за все 7 лет конкурса в Югре спасено уже 4032 жизни.

В награждении победителей приняли участие представители Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрации города Сургута, депутаты Думы города Сургута.

По итогам конкурса, женская консультация бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» заняла второе место в номинации «Медицинская организация в защиту жизни». Кроме того, почетные награды присуждены еще двум сотрудникам женской консультации БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» - высшую награду в номинации «Личный вклад в защиту жизни» получила врач акушер-гинеколог Зухра Хизриевна Курбанова, в номинации «Лучший психолог (волонтер) доабортного консультирования» присвоено звание лауреата медицинскому психологу женской консультации Зелевой Ольге Ивановне.

Поздравляем сотрудников женской консультации с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в таком нужном и важном деле!