Вы здесь: Главная » Итоги проведения Всемирного дня сердца в рамках Года здоровья.
  Оцените наше учреждение
Среда, 18 Окт 2017
Итоги проведения Всемирного дня сердца в рамках Года здоровья.
29.09.2017 15:38

25 сентября – во всех подразделениях нашего учреждения была представлена обширная программа мероприятий, посвященная Всемирному дню сердца. В поликлинике поселка Юность, поликлинике для взрослых «Нефтяник», детской поликлинике прошли акции под девизом: «3 шага к своему здоровью», «Береги сердце и сосуды», «День здорового сердца». Всем желающим были вручены приглашения на участие в акции. Участники акции измерили свое артериальное давление, сделали кардиограмму сердца, получили профилактическую консультацию кардиолога без предварительной записи. В женской консультации был проведен психологический тренинг «Стресс и ваше сердце». Среди пациентов проведены беседы по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний, факторах риска, рациональному питанию, здоровому образу жизни. Прочитаны лекции среди студентов Сургутского нефтяного техникума и Сургутского профессионального колледжа. на темы: «Физическая активность - путь к здоровью», «Рецепт бодрости на весь день». В школах и учебных заведениях  демонстрировались фильмы по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.

Вниманию посетителей были представлены тематические уголки здоровья, распространялась печатная продукция профилактической направленности: «Сохрани свое сердце», «Профилактика сердечно - сосудистой заболеваний», «Первая помощь при неотложных состояниях сердечно - сосудистой системы», «Боль в груди – звони 03», «Кодекс здоровья и долголетия», «Здоровое питание». На мониторах демонстрировались слайды на тему «Держи АД под контролем», «Профилактика сердечно - сосудистых заболеваний».

Всего в мероприятиях приняло участие – 2273 человека.