Вы здесь:
Четверг, 22 Фев 2018
Отделение медицинской профилактики

Отделение медицинской профилактики организовано в 2006 году, с целью улучшения здоровья и качества жизни граждан, путем раннего выявления и предупреждения патологических состояний, отдельных хронических неинфекционных заболеваний, а так же факторов риска их развития являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.

Основные направления работы:

1. Организация и проведение диспансерных и профилактических медицинских осмотров взрослого населения.

2. Определение групп диспансерного наблюдения и планирование тактики медицинского наблюдения граждан с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями, граждан с иными заболеваниями (состояниями), а также для здоровых граждан.

3. Проведение санитарно-гигиенического воспитания, формирование и укрепление знаний населения по основам здорового образа жизни.

4. Взаимодействие с БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте по вопросам усовершенствования знаний сотрудников ЛПУ, внедрения новых методов профилактики заболеваний, приобретения и распрастранения печатной продукции профилактической направленности, проведения декадников, месячников, акций среди прикрепленного населения.

Заведующая отделением медицинской профилактики

ул. Игоря Киртбая, д. 12, поликлиника для взрослых «Нефтяник» каб.454

врач-терапевт 2 категории Черниченко Людмила Владимировна

тел. 94-33-22