г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

Всероссийский день трезвости

Дата: 
08-09-2021

Всероссийский день трезвости – праздник, который на слуху у многих. Он известен не только в России, но и на международном уровне. 11 сентября большое внимание уделяется профилактике алкоголизма и других зависимостей, ведь предупредить эту опасную болезнь гораздо легче, чем лечить.
Примеров того, как опасно чрезмерное употребление спиртного, вокруг предостаточно. 
По данным ВОЗ сегодня болезнь сильно помолодела и приняла угрожающие размеры. Сократился также и переход от одной стадии к другой, в связи с чем выявить проблему стало сложнее. Множество молодых людей губят свою жизнь, подвергая себя этой опасности. Поэтому старайтесь отмечать праздники трезво, сократив потребление алкоголя до минимума или вообще отказавшись от него. А если чувствуете, что вы или ваши близкие не могут отказаться и это становится проблемой - обратитесь в специальные медицинские центры, где будет оказана необходимая помощь.
Важно! В России ежегодно более 200 тысяч человек умирают по причине употребления алкоголя. Злоупотребление спиртным приводит к инфарктам, инсультам, циррозам, огромное количество людей гибнет в авариях на дорогах. Алкоголизм не только пагубно сказывается на здоровье человека, но и разрушает его как личность, мир вокруг себя, причиняя боль и страдания своим родным и близким людям.

Трезвость-  это возможность жить своим умом и с умом!
Там, где рождаются умные мысли, где принимаются наилучшие решения, там- трезвость!
Скажи «НЕТ» алкоголю!!! Живи трезво, развивайся, думай об обществе, создай крепкую семью. Будь человеком!