г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

Студентов Югры приглашают к участию в конкурсах «Будь здоров!» и «Здоровый университет»

Дата: 
02-09-2019

Югорчане могут принять участие в открытом конкурсе студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!», а также в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет», которые будут проходить в период с сентября по декабрь 2019 года.

Организатором конкурса является Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» совместно с Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Цель конкурсов - пропаганда ценностей здорового образа жизни, профилактика наркомании и противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

«Здоровый университет» проводится в трех номинациях: «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни», «Разработка практик по популяризации здорового образа жизни в вузах», «Продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети». Конкурс «Будь здоров» – по двум номинациям: «Эффективные практики вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни», «Продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети».

Организационный комитет будет оценивать эффективность работ, их соответствие задачам, активность взаимодействия с партнерами, креативность, практическое применение, результативность, культуру оформления проектов.

Прием заявок продлится до 12 ноября 2019 года. До 26 ноября по результатам первого этапа в каждой номинации обоих конкурсов будут определены по пять лучших работ. До 5 декабря из их числа будут выбраны победители и призеры, которых пригласят в Москву для награждения.

Положения по конкурсам и информацию о ходе их проведения можно найти в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайтах: https://healtech.bmstu.nethttps://volonter.bmstu.net/http://mon.bmstu.net/http://www.zdorovyegoroda.ru/http://волонтеры-медики.рф.