г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

Рак молочной железы

Дата: 
24-01-2025

Рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний женщин занимает 1-е место, причем заболеваемость постоянно растет. По статистике, заболеваемость населения России злокачественными новообразованиями молочной железы, увеличилась более чем в 2 раза.

Усилия ученых всего мира не напрасны, за последние десятилетия в борьбе против рака молочной железы удалось добиться значительного прогресса.

С целью ранней диагностики и своевременного оказания медицинской помощи введены для женского населения скрининговые программы. Их цель – выявить начальные формы рака у практически здоровых людей.  

03.02.2025 года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» пройдет акция «Женское здоровье» онкогинекология и патология молочной железы. В рамках акции во всех подразделениях поликлиники будут оформлены «Уголки здоровья», проведены беседы, пройдет выдача памяток.

Организован профилактический осмотр врача акушера – гинеколога 1 февраля с 8.00 – 11.00 каб.414 вход женской консультации.

Для участия в мероприятии, необходимо с 27.01.2025г. по 31.01.2025г. позвонить по телефону 94-33-28(29) в регистратуру женской консультации.

Берегите себя и будьте здоровы!