г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

Профилактика репродуктивного здоровья человека.

Дата: 
29-07-2021

С 01 августа по 31 пройдет месячник репродуктивного здоровья.

Крепкое здоровье – главная ценность человека, которая является залогом полноценной жизни. Только здоровый человек способен получать удовольствие от жизни, наслаждаться каждым моментом и делать мир лучше. Когда возникают проблемы со здоровьем, соответственно встает вопрос о том, к кому обратиться за лечением, и где лучше проходить диагностику.

Репродуктивное здоровье мужчины и женщины определяется, как способность к зачатию, вынашиванию и рождению детей. Сохранить репродуктивное здоровье – главная задача любого мужчины или женщины. Его основы формируются еще в детстве, и крайне важно оградить их от негативного влияния многих факторов.

Состояние репродуктивного здоровья мужчин и женщин, прежде всего, определяется тем, какой образ жизни ведет человек, и зависит от таких факторов как:

  • генетика человека;
  • врожденные патологии;
  • возраст начала половой жизни;
  • окружающая среда.

Большинство проблем с репродуктивным здоровьем являются следствием раннего начала интимных отношений с партнером, перенесенные аборты, инфекции. Заболевания, передающиеся половым путем, могут стать причиной бесплодия и вовсе поставить под угрозу жизнь человека. Поэтому важно ответственно относиться к состоянию своего здоровья, ни в коем случае не игнорировать проявления заболеваний и своевременно обращаться к врачу.