г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

Переболевшие ковидом граждане могут пройти углубленную диспансеризацию

Дата: 
09-07-2021

С 1 июля 2021 г. в дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, через 2 месяца после перенесенной новой коронавирусной инфекцией, вправе пройти углубленную диспансеризацию.

Проводиться углубленная диспансеризация будет в два этапа. Первый включает: общий и биохимический анализ крови, измерение насыщения крови кислородом, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию (исследование дыхания), рентген грудной клетки, анализ на определение концентрации фрагмента белка D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования, прием терапевта. Причем все эти обследования можно будет пройти за один день. По их результатам врач определит риск и возможные признаки развития хронических заболеваний, при необходимости для уточнения диагноза направит на второй этап. Он будет включать еще три обследования - эхокардиографию, компьютерную томографию легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Пройти углубленную диспансеризацию можно по предварительной записи через оператора CaII- центра 94-33-23 или в личном кабинете на Госуслугах.

- в поликлинике для взрослых «Нефтяник» ул. Игоря Киртбая 12 отделение медицинской профилактики кабинет №458 понедельник- пятница с 8:00 до 20:00 без перерыва; суббота с 8:00 до 13:00 без перерыва;

- поликлиника посёлка Юность, улица Саянская 15/1 кабинет №314 понедельник- пятница с 8:00 до 18:00.

Приглашаем пройти углубленную диспансеризацию!