г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

Очень важен спорт для всех. Он - здоровье и успех!

Дата: 
02-07-2021

С 01 июля по 31 июля пройдет месячник пропаганды физической активности.
Физическая активность – важнейший компонент здорового образа жизни. Регулярные нагрузки нормализуют артериальное давление, снижают уровень вредного холестерина и глюкозы в крови, укрепляют иммунную, сердечно-сосудистую, нервную, дыхательную, репродуктивную и другие системы организма. Активный образ жизни-  это основа хорошего настроения, бодрости и работоспособности.
Популярность ведения здорового образа жизни растет с каждым годом. Больше людей отказываются от вредных привычек и переходят на рациональное питание, занимаются саморазвитием, регулярно выполняют необходимые физические нагрузки. Благодаря этому снижается риск возникновения многих заболеваний, увеличивается продолжительность жизни и повышается ее качество.
Занятия спортом — это залог крепкого здоровья, красивой фигуры и хорошего самочувствия. Однако часто от многих можно услышать, что из-за повседневных дел на физические нагрузки не остаётся ни времени, ни сил. Хотя на самом деле спортивные занятия совершенно не означают многочасовые тренировки. Даже 10 минут физических упражнений в день способны наделить человека энергией и хорошим настроением. Заставить заняться спортом человека может определённая мотивация, поэтому, первое, что надо сделать на пути к спортивной жизни, найти собственную мотивацию. 
Знайте!!! «Здоровье- это вершина, на которую каждый должен забраться сам»