Ирина Урванцева направила средства на приобретение автомобиля для оказания медицинской помощи

20-05-2020

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Ирина Урванцева направила часть средств депутатского фонда на приобретение автомобиля для оказания медицинской помощи.

Депутаты заочно проголосовали за перечень наказов избирателей депутатам Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на третий квартал 2020 года.

Приобретенный автомобиль будет работать в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» и предназначен для оказания медицинской помощи прикреплённому населению на дому.

БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» - это самое крупное амбулаторно-поликлиническое учреждение города Сургута, оказывающее медицинскую помощь третьей части населения города, а именно 128 тысячам человек, из них более 97 тысяч человек – взрослое население и 31,5 тысячи – детское. Численность прикрепленного населения постоянно увеличивается. Только за последние 5 лет она увеличилась более чем на 16 тыс. человек.

На территории обслуживания поликлиники размещены 53 терапевтических и 31 педиатрический участки. Максимальная протяженность зоны обслуживания поликлиники составляет более 30 км. В зоне обслуживания поликлиники помимо прилегающей территории находятся поселки, размещенные в черте города – Юность, Дорожный, Таежный, Снежный, Медвежий угол, Звездный, а также 29 садово-огороднических товариществ, расположенных в районах аэропорта, железнодорожного вокзала, по дороге на Восточно-Сургутское месторождение, вблизи поселка Белый Яр и других районах.

Всего в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» выполняется более 50 тысяч посещений на дому в год, более 9,5 тысяч выездов бригад неотложной медицинской помощи.

«В период действия режима повышенной готовности, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции, считаю особенно важным поддержать коллег. Новый автомобиль послужит для оснащения службы неотложной помощи поликлиники и осуществления патронажа всех тех, кто получает медицинскую помощь дома. В условиях пандемии и большой протяженности обслуживаемой территории большое значение для обеспечения доступности медицинской помощи прикрепленному населению приобретает обеспеченность медицинского учреждения транспортом», – отметила Ирина Урванцева.