Иммунизация призывников

28-06-2019

Зачем нужна иммунизация? Иммунизация лиц призывного возраста, подлежащих отправке в Вооруженные Силы Российской Федерации, является одной из наиболее эффективных мер профилактики заболеваемости и смертности среди военнослужащих. Низкие охваты призывников профилактическими прививками создают риск возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди личного состава Вооруженных сил Российской Федерации.

Против чего прививают? В рамках Национального календаря профилактических прививок и по эпидемическим показаниям лица, подлежащие призыву на военную службу, должны быть привиты против гриппа, пневмококковой, менингококковой инфекций и ветряной оспы.

Сколько стоит привиться? В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия по профилактике инфекционных болезней, Департаментом здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ежегодно закупаются вакцины для профилактики пневмококковой, менингококковой инфекций и ветряной оспы у лиц призывного возраста. Вакцинация призывников проводится за счет средств округа.

Где привиться? Вакцинация призывников проводится в период проведения призывной комиссии, в поликлинике по месту прикрепления, обращаться:

- поликлиника для взрослых «Нефтяник», ул. И. Киртбая – 12, каб. № 164 понедельник – пятница 08:00 - 12:00 и 12:30 - 16:30, в субботу 08:00 - 12:00 (по графику);

- поликлиника поселка Юность, ул. Саянская – 15, каб. № 103 понедельник – пятница, 10:00 - 12:45 и 13:30 - 17:00, суббота 8:00 - 12:00 (по графику).

Дополнительную информацию по вакцинации призывников

можно уточнить по телефону Call- центра 94-33-23;

в поликлинике поселка Юность телефон для справок 46-07-19