г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

День здорового питания!

Дата: 
03-06-2021

2 июня в России отмечают День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Впервые его провели в 2011 году в качестве альтернативы американскому "дню обжорства". 
Цель праздника здорового питания - напомнить людям о том, что они ответственны за то, чем питаются, рассказать о полезных пищевых привычках и о том, как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным и полезным.
«Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть».
    Среднестатистически человек съедает за жизнь 20-25 тонн еды. Неизвестно, какой процент составляет здоровая и полезная пища, но отмечается тенденция, что эта цифра уменьшается с каждым годом. Полезные свойства пищи известны человечеству издавна. Конечно, это не панацея от всех болезней, но определенное влияние на здоровье продукты, принимаемые в пищу, безусловно, оказывают. По мнению медиков, большинство болезней возникает у людей из-за неправильного питания. Интересно, но оказывается, что многие серьезные заболевания можно вылечить не лекарствами, а правильно подобранными продуктами питания. Итак, встречайте! Самые полезные продукты питания:
•    мясо, птица, рыба, яйца,
•    овощи, ягоды, кислые и полукислые фрукты, 
•    сладкие фрукты и сухофрукты,
•    молочные продукты,
•    злаки и цельно зерновые продукты

Будьте внимательны к себе и своему питанию!
Всей еде сегодня вредной
Объявить хотим мы бой,
В день здорового питанья
Жир, калории- долой!
Нужно кушать больше фруктов,
Мясо птицы, овощей,
Только рацион изменим,
Сразу станем здоровей!