г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» с 2018г участвует в национальном проекте «Здравоохранение» и «Новая модель поликлиники».

Дата: 
22-11-2021

В 2021г реализованы три проекта: 
1.    В поликлинике поселка «Юность»: «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Проект затронул разделение потоков среди «здоровых» и «больных» пациентов для получения профилактических справок, а также сокращение времени ожидания данной услуги в два раза. Благодаря проекту появился отдельно оснащенный кабинет по системе «5 S», где профилактический прием ведет фельдшер.

 

2.    В детской поликлиники, на базе дневного стационара «Росинка», проведена оптимизация поступления и ведения детского населения. В рамках реализованного проекта «Организация направления, оформления, приема и сопровождения пациента в дневном стационаре детской поликлиники», в два раза сокращено время первичного оформления юных пациентов. Проведена разработка электронной программы совместно с сотрудниками отдела АСУ и инициативной группой проекта отделения медицинской реабилитации детской поликлиники БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №4». В данной программе могут работать одномоментно несколько специалистов, производя запись на процедуры и консультации, что позволило исключить «хождения по кабинетам», трату времени в очередях.

3.    Заканчивается реализация большого проекта 2021 г., которой затронет существенные изменения во внутренней работе, как взрослой, так и детской поликлиники: в рамках проекта «Регистрация вызовов врача на дом, организация посещений пациентов на дому», наши доктора будут производить оформление медицинской документации непосредственно при посещении пациента, с помощью удаленного мобильного доступа к электронной медицинской карте (ЭМК). Данное нововведение позволит исключить ряд ошибок при оформлении ЭМК, сделать равномерную нагрузку между врачами и фельдшерами, тем самым позволяя существенно сэкономить рабочее время и рационально его распределить.

Ежегодные участия в рамках национального проекта «Новая модель поликлиники» позволяет проанализировать, улучшить и стандартизировать работу взрослой и детской поликлиники.