16 мая 2025 года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» пройдет Акция «УЗНАЙ СВОЁ АД», приуроченная Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией.
Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин смертности людей в России и во всем мире. В частности, гипертония – самая важная предотвратимая причина болезней сердца и инсульта во всем мире. Ключевая цель нашей акции – напомнить о важности заботы о своем сердце и своевременной диагностике всего организма, так как 46% взрослых с гипертонией даже не подозревают о наличии у себя заболевания.
В рамках мероприятия будет проведено бесплатное скрининговое обследование на наличие факторов риска развития сердечно - сосудистых заболеваний, включающее в себя: измерение антропометрических данных (рост, вес, индекс массы тела), определение уровня артериального и внутриглазного давления, определение частоты сердечных сокращение и степени насыщения крови кислородом.
Всех желающих приглашаем принять участие в акции.
Ждем Вас с 08-00 до 14-00 по адресу ул. Игоря Киртбая – 12, 4 этаж, кабинет 458.