г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Дата: 
30-11-2022

Цель этого дня повышение информированности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о профилактике и предупреждении распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний.

СПИД – это смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей: из-за стигматизации, отсутствия методов лечения, знаний и необходимых лекарств. Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире. В 2022 году в десятках стран пройдут просветительские акции и памятные мероприятия, посвященные жертвам этой страшной болезни.

Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. И тем опаснее болезни, которые проявляют себя не сразу.

С 28 ноября по 4 декабря в поликлинике для взрослых «Нефтяник» пройдет Акция по добровольному обследованию на ВИЧ-инфекцию «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Обращаться можно без предварительной записи по адресу: ул. Игоря Киртбая – 12, отделение медицинской профилактики, 4 этаж, каб. № 458 с 08:00 до 15:30, при себе иметь паспорт и страховой полис.