г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

Всемирный день борьбы с наркоманией

Дата: 
27-06-2022

26 июня- Всемирный день борьбы с наркоманией. В этот день весь мир говорит о том, что современное общество заражено тяжелейшей психической болезнью, которую надо лечить.

Наркомания уже обрела статус социальной болезни. Она прогрессирует и поражает все слои населения. Никто достоверно не знает число заболевших- официальные показатели можно назвать вершиной айсберга. Одни говорят, что эти цифры можно смело умножить на десять, другие- на пятьдесят. 97% ВИЧ- инфицированных- наркоманы. Это болезнь молодежи, каждый десятый потребитель наркотиков- подросток до 18 лет. Специалисты утверждают, что не осталось ни одной школы, вуза, техникума, в которых не было бы подростков, больных наркоманией.

Тем не менее, борьба с наркоторговлей и наркоманией продолжает идти, используются различные методы. Пропаганда против употребления наркотических средств должна активно развиваться и повсеместно использоваться в СМИ, в образовательных учреждениях и иных общественных местах.

 

Помни, что в результате употребления наркотиков человек остается наедине с отвратительной болезненной зависимостью от наркотических средств.

Победить наркотики мы сможем

только сообща!