В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» приобретен автомобиль для оказания неотложной помощи на дому

13-11-2020

Новый автомобиль в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» появился благодаря средствам, выделенным из депутатского фонда депутата Думы Югры, члена фракции «Единая Россия» Ирины Урванцевой.

Приобретенный автомобиль RENAULT LOGAN предназначен для оказания медицинской помощи прикреплённому населению на дому. Поставщик был определен путем проведения электронного аукциона.

БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» - это самое крупное амбулаторно-поликлиническое учреждение города Сургута, оказывающее медицинскую помощь третьей части населения города, а именно 134 тысячам человек, из них более 102,5 тысяч человек – взрослое население и 31,7 тысячи – детское. Численность прикрепленного населения постоянно увеличивается. Только за последние 5 лет она увеличилась почти на 17 тыс. человек.

На территории обслуживания поликлиники размещены 53 терапевтических и 31 педиатрический участки. Максимальная протяженность зоны обслуживания поликлиники составляет более 30 км. В зоне обслуживания помимо прилегающей территории находятся поселки, размещенные в черте города – Юность, Дорожный, Таежный, Снежный, Медвежий угол, Звездный, а также 29 садово-огороднических товариществ, расположенных в районах аэропорта, железнодорожного вокзала, по дороге на Восточно-Сургутское месторождение, вблизи поселка Белый Яр и других районах.

Ежегодно в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» выполняется более 50 тысяч посещений на дому в год, более 9,5 тысяч выездов бригад неотложной медицинской помощи. В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 число посещений на дому значительно увеличилось, так, за 10 месяцев 2020 года число посещений на дому составило более 75 тысяч, число выездов бригад неотложной помощи – более 16 тысяч.

В настоящее время автомобиль проходит процедуру постановки на учет и получения государственного номера, выведение транспортного средства на линию планируется во второй половине ноября.