Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

11-09-2021

С 12 по 13 сентября 2021 года в Ханты- Мансийском автономном округе пройдет IV Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ- инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 3 городах Югры: Сургуте, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске. Тестирование займет всего 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.
В Сургуте акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ- инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдет 13 сентября 2021 года на прилегающей территории АО «Агентство воздушных сообщений» по адресу: ул. Ленина, д. 35 с 14:00 – 20:00.
В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4» с 06 по 13 сентября 2021 года пройдут следующие мероприятия, приуроченные Всероссийской акции в Ханты- Мансийском автономном округе- Югре: в МБОУ СОШ среди старших классов пройдут тематические классные часы на тему: «Информированность-лучшая защита от СПИДа», среди учащихся младших классов конкурсы рисунков «Радуйся! Живи!», среди пациентов Центра здоровья для детей конкурсы рисунков «СПИД- чума ХХ1 века». В женской консультации пройдут лекции для беременных «Профилактика ВИЧ-инфекции», с проведением экспресс-тестирование на наличие антител к ВИЧ- инфекции. В поликлинике для взрослых «Нефтяник» ул. И.Киртбая-12 каб. №458, в поликлинике поселка «Юность» ул. Саянская 15/1 каб №109 с понедельника по пятницу с 10:00-12:00 можно пройти бесплатное добровольное экспресс-  тестирование на наличие антител к ВИЧ- инфекции.
По всем вопросам ВИЧ- инфекции можно обратиться на горячую линию (тел. 88002010681- звонок бесплатный).

Не гадай, пройди тест на ВИЧ!