г. Сургут, ул. Игоря Киртбая, д. 12
pochta@gp4surgut.ru

29 сентября- Всемирный день сердца

Дата: 
28-09-2021

29 сентября в поликлинике для взрослых "Нефтяник" по адресу ул. Игоря Киртбая 12, холл 4-го этажа с 13:00 до 15:00 пройдет акция «Оберегай сердце». В акцию входит измерение АД и уровня кислорода в крови, проведение экспресс анализа на уровень холестерина в крови, раздача памяток и листовок.
В этот день во всём мире проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику и контроль сердечно-сосудистых заболеваний. Цель этих мероприятий воодушевить людей повысить свою повседневную физическую активность, следовать принципам здорового питания, отказаться от курения алкоголя, контролировать у себя факторы риска. 
Это не всегда выполнимо, но стремиться к этому нужно. Ваше сердце заботится о вас каждую минуту, всю жизнь, позаботьтесь и вы о нем! По данным Всемирной федерации сердца, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить.
Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы органов человека, однако наиболее часто фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. С целью выявления изменений, возникших в связи с новой коронавирусной инфекцией и предотвращения осложнений, проводится углубленная диспансеризация.
Пройти углубленную диспансеризацию в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» можно по предварительной записи:
- в поликлинике для взрослых «Нефтяник», ул. Игоря Киртбая-12, отделение медицинской профилактики кабинет № 458, понедельник- пятница с 8:00 до 20:00 без перерыва; в субботу с 8:00 до 13:00 без перерыва;
- в поликлинике посёлка Юность, улица Саянская-15/1, кабинет № 314 понедельник- пятница с 8:00 до 18:00.
 Предварительная запись осуществляется через терминал в холле 1 этажа поликлиники, оператора Call-центра 94-33-23 или через единый портал государственных услуг (ЕПГУ).
«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Гиппократ