Вы здесь:
  Оцените наше учреждение
Среда, 18 Окт 2017
Вакцинация
Уважаемые родители наших маленьких пациентов, мамы и папы, бабушки и дедушки!
Мы прекрасно понимаем, как вы заинтересованы в крепком здоровье своего ребенка. Мы, врачи, заинтересованы в этом не меньше и наша совместная с Вами задача вырастить крепкого здорового ребенка, защищенного от многих инфекций.
Инфекционные заболевания составляют значительную часть всех болезней детскоговозраста. Они опасны осложнениями, и нередко очень тяжелыми. Одним из самых эффективных методов предупреждения инфекционных заболеваний является вакцинация.
Ваш ребенок, является полноправным гражданином и по законодательству Российской Федерации имеет право быть защищенным от инфекций, т.е. быть вакцинированным. А правом родителей и всех граждан является получение от медицинского работника полной информации об опасностях инфекционных заболеваний, необходимости проведения профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных реакциях и осложнениях. Именно на родителей ложится ответственность за принятое решение – быть ли вашему ребенку привитым, т.е защищенным от инфекций или болеть с угрозой тяжелых последствий заболевания или даже смерти.

Не торопитесь отказываться от прививок, не лишайте своего ребенка права быть защищенным. Пожалуйста, побеседуйте с врачом, задайте ему все интересующие Вас вопросы, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, совместно с доктором правильно и адекватно оцените необходимость вакцинации и надеемся Вы примете единственно верное решение.

История вакцинации

Национальный календарь прививок