Вы здесь: Новости » Месячник по борьбе с наркоманией "Скажем, нет наркотикам"
Четверг, 20 Июн 2019
Месячник по борьбе с наркоманией "Скажем, нет наркотикам"

С 01.06.2019 по 30.06.2019 года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» пройдет месячник борьбы с наркоманией. В месячник включены декадники: с 01.06.2019 по 10.06.2019 «Скажем, нет наркотикам»; с 11.06.2019 по 20.06.2019 «Профилактика ВИЧ-инфекции» с 21.06.2019 по 30.06.2019 «Профилактика суицидального поведения».

Наркомания до сих пор остается серьезной проблемой, как в нашей стране, так и во всем мире. В СМИ все чаще приходится слышать о трагических случаях, связанных с употреблением наркотических средств, в особенности среди молодежи. Количество лиц, страдающих наркоманией и состоящих на учете в наркологических диспансерах с каждым годом только увеличивается.

В последние годы наша страна столкнулась с таким страшным синтетическим наркотиком, как курительные смеси – спайс (от агн. "spice" – специя, приправа), потребление которого может нанести непоправимый вред здоровью, в крайних случаях даже привести к летальному исходу. Все это представляет угрозу для России, которая является еще одной причиной сокращения населения страны.

Тем не менее, борьба с наркоторговлей и наркоманией продолжает идти, используются различные методы.

Пропаганда против употребления наркотических средств должна активно развиваться и повсеместно использоваться в СМИ, в образовательных учреждениях и иных общественных местах.

Победить наркотики мы сможем

только сообща!