Вы здесь: Новости » В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» состоялся конкурс творческих работ
Четверг, 20 Июн 2019

В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» состоялся конкурс творческих работ, выполненных сотрудниками учреждения.

Конкурс был приурочен к Международному дню медицинской сестры, который отмечается 12 мая, поэтому к участию были приглашены средние медицинские работники. В качестве основного направления в конкурсе были выбраны живопись и вышивка. Сотрудники учреждения представили на конкурс 23 работы, выполненные в техниках живописи, графики, алмазной вышивки, вышивки крестом и бисером.

Конкурсная комиссия определила победителей путем тайного голосования. По словам главного врача Любови Владимировны Колесниковой, это был очень трудный выбор, так как каждая представленная работа имела свой собственный стиль, индивидуальность, несла свою особую энергетику и, безусловно, поражала мастерством автора.

По результатам конкурса победителем признана вышитая картина «Мамина радость», выполненная Альфирой Вадировной Ворожцовой, медицинской сестрой по физиотерапии отделения медицинской реабилитации поликлиники для взрослых «Нефтяник». Второе место заняла работа медицинской сестры терапевтического отделения № 5 поликлиники для взрослых «Нефтяник» Алёны Минниахметовны Яббаровой, выполненная в технике живописи. Третье место поделили работы Назлухан Насрулаховны Рамазановой, медицинской сестры процедурной женской консультации (вышивка бисером), Натальи Николаевны Редозубовой, старшей медицинской сестры поликлиники поселка Юность (вышивка крестом) и Татьяны Александровны Чумиковой, медицинской сестры по физиотерапии отделения медицинской реабилитации поликлиники для взрослых «Нефтяник» (картина, выполненная в технике алмазной вышивки). Победители были награждены дипломами и подарочными сертификатами. Кроме того, дипломы участника получили все сотрудники, принявшие участие в конкурсе.

После проведения конкурсного этапа была организована выставка представленных работ уже с указанием авторов. Когда все работы были подписаны, оказалось, что участники конкурса – не только выдающиеся мастерицы, но и ответственные и добросовестные работники в своих подразделениях.

Коллектив БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» поздравляет участников конкурса и желает им дальнейших успехов в творчестве и в основной работе – почетной и важной работе медицинской сестры!