Вы здесь: Главная » Зачем нужна вакцинация??
Понедельник, 22 Окт 2018
Зачем нужна вакцинация??
27.08.2018 16:26

Здоровье – это дар человеку и относиться к нему нужно, как и к любому другому дару  — сохранять  и приумножать. Особенно бережно и внимательно мы должны относиться к здоровью наших детей, ведь основная ответственность за его сохранение лежит именно на родителях. В частности, родители в самом начале жизни ребенка должны  ответить на важный вопрос: будет ли ребенок защищен от  опасных болезней посредством вакцинации – или нет?

Сегодня для того, чтобы сделать ребенку прививку, требуется согласие родителя. И это правильно. Но любое согласие или несогласие должно быть информированным. Родители же, не всегда имеют, достаточную и достоверную информацию о вакцинопрофилактике.  Цель вакцинации – предотвратить развитие инфекционного заболевания или ослабить его проявления. Цель вакцинации – предотвратить развитие  инфекционного заболевания или ослабить его проявления.

Уважаемые родители, очень надеемся, что представленная информация о вакцинопрофилактике будет полезна и поможет вам принять ответственное решение и сделать правильный выбор, от которого зависит здоровье ваших детей.