Вы здесь: Главная » Проблемы мужского здоровья
Вторник, 18 Дек 2018
Проблемы мужского здоровья
17.04.2018 14:07

Говоря о том, как сохранить мужское здоровье, многие подразумевают, прежде всего, сексуальную активность представителей мужского пола.

Заболевания предстательной железы у мужчин могут стать причиной импотенции, так уязвляющей и угнетающей. Простата (предстательная железа) — это орган размером с небольшой грецкий орех, расположенный под мочевым пузырем. Простата является половой железой, но не вырабатывает гормонов. Через нее проходит начальный отдел мочеиспускательного канала. У взрослого мужчины простата подвергается бактериальным и другим инфекциям, а также удручающим воспалительным заболеваниям. С годами у мужчин возрастает риск возникновения доброкачественных и злокачественных новообразований предстательной железы.

Множество проблем мужского здоровья связано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и вегетососудистыми расстройствами. Мужчины чаще страдают ишемической болезнью сердца, инфарктами миокарда, артериальной гипертонией. Мужские проблемы со здоровьем объясняются тем, что у них в отличие от женщин отсутствуют эстрогены, являющиеся защитой от сердечных болезней.

Немалое влияние на физическое состояние мужчин оказывают алкоголь и курение. Мужчины чаще подвержены стрессам, нервным срывам из-за чего больше курят и злоупотребляют алкоголем.

Чтобы поддерживать здоровье на хорошем уровне, каждый мужчина должен вести активный и здоровый образ жизни, сделать для себя физические тренировки регулярными. Активный образ жизни прибавит здоровья и выносливости, а физически активные мужчины более уверенны в себе и меньше подвержены стрессам и депрессии.

Приглашаем всех мужчин пройти медицинское обследование (антропометрия, измерение артериального и внутриглазного давления, определение уровня холестерина и глюкозы в крови, исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, исследование крови на уровень содержания простатспецифического антигена, ТРУЗИ предстательной железы и консультация врача-уролога при наличии показаний), обращаться в поликлинику для взрослых «Нефтяник» по адресу: ул. Игоря Киртбая – 12, каб. № 456, № 457.

Ежедневно с 17:00 до 19:00 работает Кабинет медицинской помощи при отказе от курения № 427, медицинский психолог Е.В. Мазанова проконсультирует всех желающих самостоятельно бросить курить.