Вы здесь: Главная » В БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» состоялся окружной семинар по профилактике абортов
Воскресенье, 22 Апр 2018
12.02.2018 17:48

8 октября 2018 года в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» состоялся окружной семинар «Конфликтология аборта. Профилактика абортов и сохранение беременности: все в наших руках». Участниками семинара стали врачи акушеры-гинекологи, заведующие женскими консультациями, врачи ультразвуковой диагностики, психологи, акушерки, социальные работники, волонтеры.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник отдела организации акушерско-гинекологической помощи Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры С.В. Яковенко, отметив актуальность проблемы и необходимость продолжения активной работы по профилактике абортов. С приветствием также обратился Благочинный Сургутского района, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков, один из основателей Регионального Благотворительного Фонда «Подари жизнь». Под патронатом Фонда проходит ежегодный окружной конкурс «Жизнь – священный дар», основная цель которого – профилактика абортов и улучшение репродуктивного здоровья населения округа. Каждый год благодаря работе, проводимой в рамках конкурса, в Югре рождается на 800 детей больше.

На семинаре обсуждались вопросы репродуктивного здоровья молодых женщин, конфликтологии аборта, роли питания в развитии заболеваний репродуктивной сферы, важности грудного вскармливания в формировании здорового поколения. Главным спикером семинара выступила О.П. Тверскова, кандидат медицинских наук, заведующая кафедрой АНО Западно-Сибирского института последипломного образования, г. Тюмень.

Проведение семинара на базе БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» не случайно – ведь именно женская консультация этого учреждения получила главный приз конкурса по итогам 2016 года, победив в номинации «Женская консультация в защиту жизни».