Вы здесь: Главная » Месячник: «Трезвость- норма жизни»
  Оцените наше учреждение
Пятница, 15 Дек 2017
Месячник: «Трезвость- норма жизни»
09.10.2017 00:00

С 01.10.2017 по 30.10.2017 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4» пройдет месячник «Трезвость - норма жизни»

Цель проведения месячника – привлечение внимания населения к проблемам алкогольной зависимисти, а также популяризация трезвого и здорового образа жизни.

Алкоголизм - тяжелая болезнь, которая характеризуется пристрастием к употреблению алкогольных напитков с формированием сначала психической, а затем и физической зависимости.

Алкоголь разрушает внутренние органы, как любой яд.

Печеночные клетки, получая повышенную долю алкоголя (достаточно двух бутылок пива средней крепости), отмирают и заменяются жиром. А в сочетании с вирусным гепатитом, который сейчас тоже не редкость (он может быть у тебя в скрытой форме), цирроз печени тебе обеспечен. Подобная беда происходит и с сердцем. Сердечная мышца заменяется жировой тканью, которая не может сокращаться. В результате ты получишь вместо работающих органов два бесполезных куска жира. Алкоголь, прошедший печеночный барьер, отравляет мозг. В результате безвозвратно гибнут нервные клетки (если ты почувствовал опьянение - часть клеток уже погибло). В состоянии опьянения ты сначала испытываешь радостное возбуждение, которое очень быстро заканчивается желанием уснуть или появляется агрессивность и тянет на подвиги. И тогда уже алкоголь будет управлять твоей судьбой: посадить за руль автомобиля (возможно чужого), толкнет в драку или заставит совершить насилие - все то, что никогда не сделал бы, будучи трезвым.

Выбор за тобой, подумай ведь жизнь прекрасна без алкоголя!!!