Вы здесь:
Вторник, 25 Сен 2018
Отделение организации медицинской деятельности детям в образовательных учреждениях
Целью деятельности отделения является организация медицинского обслуживания, методическое обеспечение профилактической, диагностической, коррекционной, лечебной и реабилитационной работы среди детей, воспитывающихся и обучающихся в учреждениях дошкольного, начального общего, среднего общего (полного) образования.

Задачи отделения

Организация работы медицинских кабинетов по созданию здоровой среды образовательного учреждения, в том числе контроля за состоянием окружающей территории, пищеблока, санузлов, учебных помещений.

Методическое обеспечение работы медицинских кабинетов образовательных учреждений по рациональной организации образовательного процесса, контролю за его соответствием гигиеническим нормам.

Организация и методическое обеспечение проведения работы по вакцинопрофилактике.

Методическое обеспечение работы в образовательных учреждениях по формированию у детей  устойчивых стереотипов здорового образа жизни и поведения, не сопряженного с риском для здоровья.

Организация работы медицинских кабинетов (в тесном взаимодействии с психолого-педагогической службой) по медико-психологической коррекции нарушений соматического, репродуктивного, психического здоровья, физического развития.

Организация, методическое и кадровое обеспечение проведения ежегодных скрининг-обследований учащихся и воспитанников, периодических профилактических медицинских осмотров бригадами врачей-специалистов (на базе образовательных учреждений).

Сбор и анализ медицинской и социальной информации о воспитанниках и учащихся (результаты скрининг-обследований, профосмотров, информации от родителей, медицинских и педагогических психологов, педагогов), обеспечение ее поступления другим структурным подразделениям амбулаторно-поликлинического учреждения (в первую очередь, педиатрическому отделению).

Методическое обеспечение работы по формированию групп детей повышенного медико-социального и биологического риска развития нарушений здоровья и развития для оптимальной организации медицинского наблюдения, коррекции и реабилитации.

Организационное и методическое обеспечение медицинского контроля за организацией и качеством питания, физического воспитания, трудового обучения учащихся и воспитанников.

Медицинское обеспечение летней оздоровительной кампании, оценка эффективности ее проведения.

Контактная информация:

Заведующая  отделением:  Барнашова Ирина Дмитриевна

Старший фельдшер отделения: Россинская Татьяна Михайловна

Кабинет №222 поликлиника п. Юность т. 46-07-19 (доб.222)

Ежедневно    8.00-15.20
Обед  12.00-12.30