Вы здесь:
Вторник, 25 Сен 2018
Отделение специализированной помощи с дневным стационаром
Кабинет УЗИ

Лечение человека – сложная и ответственная задача. Лечение во время беременности задача вдвойне сложная и ответственная.

К сожалению, при колоссальных нагрузках на организм со стороны техногенных, экологических, производственных факторов, занятости на работе и дома, времени «заняться собой» не остается. И часто во время беременности в организме происходят «срывы» - возникают различные осложнения, которые, конечно же, необходимо лечить. Если состояние Вашей беременности не требует круглосуточного наблюдения в отделении патологии беременности, мы предлагаем высокоэффективное, комплексное лечение и диагностику в условиях дневного стационара. Дневной стационар дает Вам возможность лечиться в современных комфортных условиях по 2-3 часа в день.

Лечение в дневном стационаре принципиально отличается от привычного для нас приема таблеток в домашних условиях. Пребывание в дневном стационаре для беременных показано при лечении таких патологий, как анемия, ранний токсикоз, фетоплацентарная недостаточность, легкие формы гестоза. Кроме того, по показаниям проводятся курсы лечения, направленные на профилактику этих осложнений и введение противорезусного иммуноглобулина с целью профилактики развития осложнений беременности у пациенток с резус-отрицательной кровью. Схема лечения разрабатывается индивидуально лечащим врачом. По его окончании проводятся контрольные анализы, заключительная консультация с выдачей выписки из истории болезни, даются рекомендации по диете, дальнейшему лечению и наблюдению Вашей беременности.

Заведующая отделением

Борникова Ирина Александровна

Врач акушер-гинеколог высшей  категории

Контактный телефон   94-44-28 (94-33-29) соединить со стационаром дневного пребывания

Часы работы понедельник-пятница          08:00-17:00

Структура отделения:

Кабинет предгравидарной подготовки

Прием ведет врач акушер-гинеколог  высшей категории Борникова Ирина Александровна

alt

Около четверти беременностей, закончившихся родами, были не запланированы. Половина из оставшихся – желанные, но рутинные. Ожидаемые две полоски и отложенное посещение женской консультации. Однако формирование органов и систем будущего ребенка уже идет полным ходом и многие мероприятия, позволяющие практически гарантированно избежать некоторых пороков развития плода, применять уже поздно. Информирование о возможных факторах риска развития осложнений во время будущей беременности, дообследование в том числе семейной пары, входит в понятие «предгравидарное консультирование», а выполнение семейной парой рекомендаций, данных врачом, называется «предгравидарная подготовка».

Предгравидарная подготовка к беременности поможет дать больше шансов вашему ребенку на безопасное рождение и хорошее здоровье в его последующей жизни.

Прием врача гинеколога-эндокринолога.

Прием ведет врач акушер-гинеколог высшей категории
Чучалина Татьяна Владимировна

Прием осуществляется по направлению участкового врача акушера-гинеколога с результатами дообследования: мазок на флору, онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез или маммография в зависимости от возраста ,гормональный профиль.

Показания к консультации врача гинеколога –эндокринолога:

1.нарушение овариально-менструального цикла (опсоменоррея, аменорея)

2.гирсутизм

3.подбор МГТ (менопаузальной гормональной терапии) и консультирование пациенток, принимающих МГТ

4.эндометриоз

Кабинет патологии молочных желез:

Прием ведет врач онколог-маммолог:

Нематулоев   Бехруз  Бурхонович

Проводит обследование и диспансерный учет пациенток с заболеваниями молочных желез(фиброзно-кистозная мастопатия, аденоз молочных желез, мастодинии, галакторея),направление на скрининговую маммографию.

Кабинет патологии шейки матки

Прием осуществляется по направлению участкового врача акушера-гинеколога с результатами дообследования: (мазок на флору, онкоцитологию, микрореакция Гофмана), ИППП (по показаниям), ВИЧ.

Прием ведут врачи

Маценко Алла Александровна
Двоскина Лариса Павловна

Пациентки, состоящие на диспансерном учете в кабинета патологии шейки матки, записываются на прием акушеркой кабинета.

В кабинете патологии шейки матки проводится:

• Консультативный прием
  • Кольпоскопия
  • Радиоволновая деструкция шейки матки
  • Диатермоэксцизия шейки матки
  • Обследование при подозрении на онкологические заболевания шейки матки

Кабинет планирования семьи

Прием ведет врач акушер-гинеколог
Абдюков Ильдар Раисович

В кабинете планирования семьи осуществляется:

• Консультирование по вопросам контрацепции
  • Диспансеризация женщин с привычным невынашиванием беременности