Вы здесь:
Четверг, 22 Фев 2018
Отделение специализированной помощи с дневным стационаром
30.06.2011 09:18
Кабинет УЗИ

Лечение человека – сложная и ответственная задача. Лечение во время беременности задача вдвойне сложная и ответственная.

К сожалению, при колоссальных нагрузках на организм со стороны техногенных, экологических, производственных факторов, занятости на работе и дома, времени «заняться собой» не остается. И часто во время беременности в организме происходят «срывы» - возникают различные осложнения, которые, конечно же, необходимо лечить. Если состояние Вашей беременности не требует круглосуточного наблюдения в отделении патологии беременности, мы предлагаем высокоэффективное, комплексное лечение и диагностику в условиях дневного стационара. Дневной стационар дает Вам возможность лечиться в современных комфортных условиях по 2-3 часа в день.

Лечение в дневном стационаре принципиально отличается от привычного для нас приема таблеток в домашних условиях. Пребывание в дневном стационаре для беременных показано при лечении таких патологий, как анемия, ранний токсикоз, фетоплацентарная недостаточность, легкие формы гестоза. Кроме того по показаниям проводятся курсы лечения, направленные на профилактику этих осложнений.
В дневном стационаре для беременных проводятся все виды процедур: внутривенные и внутримышечные инъекции, капельницы, процедуры физиотерапии, КТГ плода, допплерометрия фето-плацентарного комплекса.

Лекарственные препараты вводятся внутривенно, что обеспечивает 100% эффективность. Известно, что при приеме внутрь лекарства усваиваются на 15-20%, При внутримышечном введении - 50-60%, при внутривенном введении - до 90-95%. Вводимые внутривенно препараты минуют желудочно-кишечный тракт, не раздражают слизистую желудка, что собственно актуально при некоторых хронических заболеваниях.

Схема лечения разрабатывается индивидуально лечащим врачом. По его окончании проводятся контрольные анализы, заключительная консультация с выдачей выписки из истории болезни, даются рекомендации по диете, дальнейшему лечению и наблюдению Вашей беременности.

Заведующая отделением

Борникова Ирина Александровна

Врач акушер-гинеколог высшей  категории

Контактный телефон   94-44-28 (94-33-29) соединить со стационаром дневного пребывания

Часы работы понедельник-пятница          08:00-17:00

Структура отделения:

Кабинет предгравидарной подготовки

Прием ведет врач акушер-гинеколог  высшей категории Борникова Ирина Александровна

Кабинет № 211

Часы работы: понедельник-пятница 14:30 -15:30

alt

Около четверти беременностей, закончившихся родами, были не запланированы. Половина из оставшихся – желанные, но рутинные. Ожидаемые две полоски и отложенное посещение женской консультации. Однако формирование органов и систем будущего ребенка уже идет полным ходом и многие мероприятия, позволяющие практически гарантированно избежать некоторых пороков развития плода, применять уже поздно. Информирование о возможных факторах риска развития осложнений во время будущей беременности, дообследование в том числе семейной пары, входит в понятие «предгравидарное консультирование», а выполнение семейной парой рекомендаций, данных врачом, называется «предгравидарная подготовка».

Предгравидарная подготовка к беременности поможет дать больше шансов вашему ребенку на безопасное рождение и хорошее здоровье в его последующей жизни.

Прием врача гинеколога-эндокринолога.

Прием ведет врач акушер-гинеколог высшей категории - Чучалина Татьяна Владимировна

Кабинет №206

Часы работы:

вторник, среда, четверг, пятница 16:45-18:15

Прием осуществляется по направлению участкового врача акушера-гинеколога с результатами дообследования: мазок на флору, онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез или маммография в зависимости от возраста ,гормональный профиль.

Показания к консультации врача гинеколога –эндокринолога:

1.нарушение овариально-менструального цикла (опсоменоррея, аменорея)

2.гирсутизм

3.подбор МГТ (менопаузальной гормональной терапии) и консультирование пациенток, принимающих МГТ

4.эндометриоз

Кабинет патологии молочных желез:

Врач маммолог- онколог:

Нематулоев   Бехруз  Бурхонович

Часы работы:

Четные дни      13:00-19:00

Нечетные дни   08:00-13:00

Кабинет приема 214

Проводит обследование и диспансерный учет пациенток с заболеваниями молочных желез(фиброзно-кистозная мастопатия, аденоз молочных желез, мастодинии, галакторея),направление на скрининговую маммографию.

Кабинет патологии шейки матки

Запись на прием осуществляется участковым акушером–гинекологом с результатами дообследования (мазок на флору, онкоцитологию, микрореакция Гофмана)

Прием ведут врачи

Маценко Алла Александровна (Кабинет 414)

Запись на прием осуществляется участковым акушером-гинекологом с результатами обследования (мазок на флору, онкоцитологию, микрореакция Гофмана), через интернет, терминал.

Пациентки, состоящие на диспансерном учете в кабинета патологии шейки матки, записываются на прием акушеркой кабинета.

В кабинете патологии шейки матки проводится:

• Консультативный прием
  • Кольпоскопия
  • Радиоволновая деструкция шейки матки
  • Диатермоэксцизия шейки матки
  • Обследование при подозрении на онкологические заболевания шейки матки

Для лечения патологии шейки матки необходимо иметь

• Исследование влагалищного содержимого на степень чистоты и флору
  • Мазок на онкоцитологию
  • Микрореакция Гофмана

Кабинет планирования семьи

Прием ведет врач акушер-гинеколог Абдюков Ильдар Раисович