Терапевтическое отделение поликлиники  п. Юность является структурным подразделением БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №4», предназначено для оказания бесплатной квалифицированной медицинской помощи взрослому населению в рамках территориальной программы госгарантий по системе обязательного медицинского страхования в соответствии с перечнем улиц, номерами домов, относящихся к территории обслуживания учреждения.

Использование современных методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разрешенных для применения в медицинской практике. Определение тактики ведения больного в соответствие с установленными клиническими рекомендациями и стандартами. Разработка плана обследования больного, уточнение объема и использование рациональных методов диагностики. В соответствие с клиническими рекомендациями и стандартами назначение и контроль необходимого лечения.

Медицинское обслуживание пациентов, проживающих вне территории обслуживания и застрахованные по системе ОМС на территории ХМАО-Югры осуществляется по заявлению жителей города.

Местонахождение:

Кабинеты  приема  располагаются на   1 и 3  этажах  поликлиники п. Юность

Адрес: г. Сургут, поселок Юность, ул. Саянская, д. 15/1

Кабинеты №113, 301, 315, 316, 317

Проезд рейсовым автобусом №24, маршрутные такси: №12, №30, в летнее время автобус №112

Часы работы терапевтического отделения

Ежедневно с 08.00 до 20.00
В субботу прием ведет дежурный врач-терапевт с 8.00-13.00, обслуживание вызовов с 11.00 до 17.00
В воскресные и праздничные дни прием дежурного врача с 08.00 до 14.00
Еженедельно по вторникам с 12.00 до 13.00 в поликлинике проводится обще-поликлиническая планерка.
Всю необходимую информацию по приему можно уточнить в регистратуре по телефону: 8 (3462) 46-07-19

Дополнительная информация: на прием к врачу необходимо иметь при себе страховой медицинский полис, паспорт, СНИЛС, результат ФГ.

В отделение предоставляются следующие услуги:

• Оказание квалифицированной медицинской помощи.
  • Посещение больных на дому в день поступления вызова.
  • Проведение экспертизы временной нетрудоспособности с выдачей листка нетрудоспособности.
  • Проведение консилиумов с участием различных специалистов БУЗ «СГКП №4»
  • Применение рациональных методов обследования пациента с целью установления (или подтверждения) диагноза.
  • Направление пациентов на консультации врачей - специалистов.
  • Определение тактики ведения больного в соответствие с клиническими рекомендациями  и стандартами.
  • Назначение и контроль необходимого лечения.
  • Выписка рецептов для льготных категорий граждан.
  • Подготовка необходимых документов для медико - социальной экспертизы.
  • Проведение санитарно-просветительной работы.
  • Консультирование населения по вопросам здорового образа жизни.
  • Диспансерное наблюдение пациентов с хроническими заболеваниями.
  • Организация и проведение профилактических прививок населению.
  • Выдача справок для занятий физкультурой и спортом.
  • Оформление документов для санаторно-курортного лечения.
  • Проведение дополнительной диспансеризации определенных групп взрослого населения.

График работы отделения:

Прием врачей-терапевтов осуществляется в 2 смены

С понедельника по пятницу

1 смена —08:00-14:00

2 смена — 14:00-20:00

Дежурство в субботу

(по скользящему графику)

1 смена —08:00-13:00

2 смена — 11:00-17:00

Дежурство в воскресенье

(по скользящему графику)

08:00-14: 00

Расписание работы терапевтических участков поликлиники п. Юность

Внимание!!! Возможны изменения в расписание! Информацию уточняйте в регистратуре!

Зав. отделением - врач-терапевт 1 категории – Оськина Жанна Владимировна

Каб №307А; телефон 46-07-16

Часы работы: понедельник, среда, четверг, пятница - 08:00-15:00; вторник с 12:00-19:00

Старшая медицинская сестра – Носик Наталья Анатольевна